Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канада создаст центр спам отчетности


    12 января 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным Министерства промышленности Канады, власти государства намерены создать специализированное ведомство – центр спам отчетности (spam reporting centre) под названием The Freezer. Как сообщается, организация будет рассматривать жалобы пользователей, имеющие отношение к нежелательной электронной почте, сообщениям в социальных сетях, SMS, звонкам, а также подобной информации, находящейся в свободном доступе.

    Ведомство будет тесно сотрудничать с аналогичными профильными ведомствами. Так, канадская Антимонопольная Служба (Competition Bureau) будет заниматься расследованием зафиксированных случаев фишинга и мошенничества. Комиссия по Радио-телевещанию и Телекоммуникациям (Canadian Radio-television and Telecommunications Commission), в свою очередь, будет ответственной за инциденты, связанные со спамом и несанкционированной установкой ПО, а факты хищения персональных данных будет расследовать Комиссариат по Защите Частной Информации (Office of the Privacy Commissioner).

    Стоит также отметить, что всем указанным органам будут предоставлены полномочия наложения штрафных санкций в размере до $1 миллиона для частных лиц и до $10 миллионов в отношении юридических лиц.

    The Freezer будет находиться в ведении Министерства промышленности Канады. На его содержание правительство намерено ежегодно выделять порядка $700 тысяч долларов.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.