Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Южном полюсе зарегистрирован температурный рекорд


    2 января 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На Южном полюсе 25 декабря 2011 года был зафиксирован температурный рекорд - в районе американской станции Амундсен-Скотт воздух прогрелся до минус 12,3 градуса по Цельсию. Об этом 29 декабря сообщается на сайте Антарктической метеорологической программы университета Висконсин-Мэдисон.

    Предыдущий температурный рекорд продержался с 27 декабря 1978 года, когда в районе станции Амундсен-Скотт воздух прогрелся до минус 13,6 градуса по Цельсию. Станция Амундсен-Скотт на географическом Южном полюсе была создана в 1957 году. Регулярные замеры температуры воздуха ведутся с момента основания станции.

    Также рекордно высокая для этих мест температура воздуха 25 декабря 2011 года была, по предварительным данным, зафиксирована на двух американских автоматических метеостанциях - Нико (Nico) и Генри (Henry), расположенных в 100 километрах от Южного полюса.

    На станции Нико воздух прогрелся до минус 8,2 градуса по Цельсию, побив предыдущий рекорд в минус 13,9 градуса, установленный там 4 января 2010 года. Температурный максимум, зафиксированный на станции Генри 25 декабря 2011 года, составил минус 8,9 градуса по Цельсию. Предыдущий рекорд для этой метеостанции - минус 14,5 градуса по Цельсию - продержался с 5 января 2010 года.

    При этом метеорологи с сайта Wunderground отмечают, что в начале декабря 2011 года температура воздуха в районе станции Амундсен-Скотт была ниже среднегодовых значений, составляющих минус 27,8. градуса по Цельсию Самыми холодными днями стали 10 и 13 декабря, когда температура понизилась до минус 33,9 градуса по Цельсию. "Заморозки" в первой половине месяца компенсируют рождественскую "оттепель", считают метеорологи, и в целом декабрь 2011 года впишется в среднегодовые значения.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.