Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеоигры прочно вошли в список самых популярных новогодних подарков


    30 декабря 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Видеоигры на Апеннинах стали такими же неотъемлемыми атрибутами рождественского и новогоднего периода как традиционные куличи, застолья и игры в карты. Все чаще итальянцы находят их под елкой среди подарков, и отнюдь не только дети.

    Ведущие магазины электроники составили свой неофициальный рейтинг наиболее популярных видеоигр, основываясь на данных продаж в декабре. Наибольшей популярностью в этом сезоне пользовалась старая классическая игра "Нинтендо" "Супер Марио". Известный во всем мире забавный сантехник, правда, претерпел значительные изменения - разработчики поместили его в трехмерное изображение. Продавцы считают, что популярности "Супер Марио" обусловлена не только обновлением технологий и приемлемой ценой - 49,90 евро, но и политическими подоплеками. Ставшего в середине ноября после ухода Сильвио Брлускони премьер-министром Марио Монти все национальные газеты газеты величали не иначе как "Супер Марио", учитывая возложенную на него нелегкую миссию вывода страны из глубокого кризиса. Так, Монти косвенно добавил популярности своему компьютерному тезке.

    Одну из самых высоких строчек хит-парада удерживает "Goldeneye 007 Reload", игрушка, созданная по мотивам фильма "Золотой глаз" о легендарном агенте 007. В электронной версии, правда, Пирса Броснана заменили на Дэниела Крэйга.

    Как всегда популярностью у покупателей пользуются - футбольные баталии /национальная забава/, динамичные "стреялки" и игры-фэнтези с невероятной графикой. Все это роскошество, разумеется, требует особые характеристики от компьютеров. В связи с этим, в момент кризиса, когда в среднем расходы каждого итальянца на подарки сократились почти на 50 евро, все чаще в качестве презента покупают недостоющие комплектующие - дополнительный рам или видео-карту, джойстики, специальные очки для 3Д.

    По данным, подготовленным специально для прошедшей недавно в Милане первой национальной выставки-ярмарки видеоигр, Италия занимает четвертое место после Великобритании, Франции и Германии по объемам ежегодных продаж видеоигр. В 2011 году доходы сектора составили 1,7 млрд евро, это - самый активно расширяющийся рынок, обогнавший по темпам роста телевидение, кино, музыку и издательское дело.

    На Апеннинах зарегистрированы 14 млн активных пользователей видеоигр /при населении около 60 млн/. Среди них - не только постоянно играющие на компьютере, но и те, кто используют другие электронные приспособления - смартфоны, сотовые телефоны или Интернет.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.