Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи Sony PS Vita в Японии существенно падают


    30 декабря 2011 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным исследовательской компании Media Create Co, продажи новой игровой консоли Sony Playstation Vita вскоре после дебюта начали снижаться. На данный момент Vita продается только на японском рынке, где за первую неделю продажи стартовали на высоком уровне, но уже спустя несколько дней они пошли на спад.

    Согласно данным аналитиков, на прошлой неделе Sony продала в Японии 72 479 портативных консолей Vita, тогда как за первые два дня продаж компания продала почти 325 000 Vita. В самой компании Sony не подтвердили, но и не опровергли данные Media Create.

    Независимые эксперты говорят, что компания при продажах PS Vita сейчас сталкивается с двумя существенными негативными факторами: во-первых - это конкуренция со смартфонами, под которые появляется все больше качественных игр, а во-вторых - это ошибки в программном обеспечении самой Vita, что несколько смазало рыночный дебют новинки. Напомним, что около недели назад Sony подтвердила наличие проблем в программном обеспечении новой мобильной игровой консоли.

    В компании говорят, что некоторые из жалоб пользователей происходят от не до конца понятой системы настроек и в случае регулирования настроек ряд проблем пропадает, однако Sony косвенно признает и наличие софтверных проблем, которые требуют инженерного вмешательства и изменений программной начинки. Также компания заявляет, что в ближайшее время выпустит исправление прошивки, в которой будут устранены некоторые из наиболее распространенных проблем, а кроме того опубликует на сайте FAQ, где будут подробно изложены инструкции по настройке и эксплуатации.

    По данным японского издания Enterbrain, Sony за первый уик-энд продаж реализовала около 321 400 консолей. Для сравнения: объем продаж Nintendo 3DS за первый уик-энд составил 371 000 консолей. Официальные данные Sony пока не предоставила.

    В Японии Vita начала продаваться одновременно с 26 играми для нее, а крупнейший японский сотовый оператор NTT DoCoMo предлагает предоплаченные 3G-планы для PS Vita в своих сетях. Напомним, что в августе Sony сообщила, что версия Vita с WiFi будет продаваться в Японии за 24 980 иен или 325 долларов, тогда как версия 3G/WiFi - за 29 980 иен или 390 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.