Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За весом космонавтов проследит Microsoft Kinect


    28 декабря 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Если подойти к делу с фантазией и конкретной целью, Kinect может оказаться полезным буквально во всех сферах жизнедеятельности человека. Всеобщее увлечение этой системой не затухает, как оказалось, она пригодится и на Международной космической станции. С помощью Kinect создается компьютерная 3D-модель каждого космонавта, и по этой модели система измеряет вес человека. Ведь на обычные весы в космосе не встанешь.

    За весом космонавтов проследит Microsoft Kinect


    Традиционно для решения этой задачи использовалась конструкция из сиденья на пружине, масса сидящего человека определялась по манере колебаний пружины. Эта конструкция была разработана еще в 1965 году, ее проблема в том, что она занимает слишком много места. Место на МКС является очень ценным ресурсом, поэтому использовать Kinect было бы намного удобнее, особенно если вмонтировать контроллер в стену.

    При помощи сенсора Kinect компьютер создает трехмерную модель человека перед камерой и сравнивает ее с моделями в базе данных. В эту базу занесены 28 тысяч человек, вес которых отмечен. Основываясь на статистическом отчете, система производит расчет массы владельца вне зависимости от гравитации. Как утверждает ее разработчик Кармело Велардо (Carmelo Velardo) из института Eurecom в Приморских Альпах (Франция), точность системы составляет 97%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.