Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские геймеры раскупают диски с Final Fantasy XIII-2


    25 декабря 2011 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на сравнительно прохладный европейский прием последних серий игры Final Fantasy, японские геймеры продолжают выражать свою расположенность данному релизу. Так, на этой неделе компания Media Create опубликовала статистические данные, согласно которым 15 декабря в Японии состоялся релиз Final Fantasy XIII-2, объем продаж которой всего за три дня превысил 500 000 копий.

    Согласно данным исследовательской компании, за трое суток продаж в одной только Японии было продано 525 271 копия игры для Playstation 3, что вывело ее в абсолютные лидеры продаж. Интересно отметить, что игра также вышла и для консоли Microsoft Xbox 360, но этот вариант не попал даже в Тор-30 по японскому рынку. Media Create в своем отчете успех Final Fantasy XIII-2 называет неожиданным, так как еще за месяц до релиза почти все эксперты сходились во мнении, что даже в предновогодний сезон игра будет недопродана.

    На прошлой неделе Amazon.co.jp снизил цены на диски с консольной версией игры с 7980 иен (102 долларов) до 5420 иен (69 долларов). Аналитики говорят, что интернет-продавец таким образом страхуется на случай резкого падения продаж после нового года.

    Ранее многочисленные геймеры критиковали Final Fantasy XIII за слишком линейный сюжет, небольшое количество городов в игре, а также за нехватку сторонних заданий. Японские игровые издания Famitsu и Dengeki вначале раскритиковали предварительные версии игры, однако позже выставили высокие рейтинги конечной версии продукта.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.