Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Принц из Саудовской Аравии инвестировал в Twitter $300 млн


    20 декабря 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Миллиардер из Саудовской Аравии принц Аль-Валид бен Талал бен Абдельазиз ас-Сауд объявил о приобретении принадлежащей ему инвестиционной фирмой Kingdom Holding Company пакета акций компании Twitter, управляющей сервисом микроблоггинга с одноименным названием. Исходя из оценок нынешней стоимости Twitter, составляющей около $9 млрд, величина инвестиций Аль-Валида эквивалентна около 3,75% уставного фонда сервиса. Принц также сообщил, что сделка является итогом напряженных переговоров, длившихся несколько месяцев.

    «Наши инвестиции в Twitter еще раз подтверждают нашу способность находить возможности для инвестирования перспективного, динамично развивающегося бизнеса»,— заявил миллиардер. Для принца Аль-Валида, чье состояние превышает $21 млрд, инвестиции считаются важнейшим направлением деятельности. В частности, Аль-Валид является вторым по величине инвестором корпорации Руперта Мэрдока (Rupert Murdoch) News Corporation с долей в 7%. Также у саудовского миллиардера есть акции Citigroup и Apple. А недавно он сообщил о планах по запуску частного новостного канала Alarab.

    Для Twitter аудитория из Саудовской Аравии является одной из наиболее быстро растущих. Согласно данным британской газеты Asharq Al-Awsat, по сравнению с 2010 годом численность участников сервиса в этой стране выросла на 240%, а количество твитов увеличилось на 440%, что в 4,5 раза превышает средний показатель Twitter в глобальном масштабе.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.