Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суды в Англии и Уэльсе переходят на безбумажную технологию


    3 декабря 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Суды в Англии и Уэльсе переходят на безбумажную технологию: судьям, прокурорам и адвокатам выдадут планшетные компьютеры, в память которых будут загружены все документы, необходимые для ведения процесса. Таким образом, отпадет необходимость использовать документы в бумажной форме. Об этом сообщают сегодня британские СМИ.

    Первыми в апреле будущего года планшетные компьютеры получат сотрудники Королевской прокурорской службы. Затем подобные устройства будут выданы судьям и адвокатам. Полицейские следователи также теперь будут направлять документы в суд в электронной форме.

    Шотландия и Северная Ирландия имеют собственную судебную систему, так что их эта реформа не коснется.

    По планам, перевод судов Англии и Уэльса на безбумажную технологию позволит сэкономить 50 млн фунтов /78,5 млн долларов/ к середине 2015 года, когда закончится срок полномочий нынешнего правительства и парламента Великобритании.

    Эта мера осуществляется в рамках программы сокращения государственных расходов. Правительство Дэвида Кэмерона обещает к концу срока своих полномочий ликвидировать дефицит госбюджета, который в момент его прихода к власти в прошлом году составлял 10 проц ВВП.

    Английские и уэльские судебные работники получат планшетные компьютеры Hewlett-Packard/ стоимостью около 1000 фунтов /1570 долларов/ каждый. Несмотря на немалую цену устройств их применение обойдется дешевле, чем использование огромного количества бумаги. Для каждого процесса отпечатываются документы, весящие десятки и сотни килограммов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.