Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Житель Таиланда приговорен в 20 годам тюрьмы за оскорбительные SMS-сообщения


    23 ноября 2011 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайский суд приговорил жителя Таиланда к 20 годам тюремного заключения за отправку оскорбительных SMS-сообщений в адрес короля государства Пумипона Адульядета (Bhumibol Adulyadej).

    В мае 2010 года 61-летний Ампон Тангноппакун (Ampon Tangnoppakul) отправил несколько оскорбительных для королевской семьи SMS-сообщений личному секретарю тогдашнего премьер-министра Апхисита Ветчачивы (Abhisit Vejjajiva). Содержание сообщений не раскрывается.

    Отметим, что Тангноппакун был арестован в августе прошлого года и не признал себя виновным по предъявленным обвинениям в ходе судебного разбирательства.

    После ареста, представители Центрального бюро расследований Таиланда заявили, что SMS-сообщения были «неуместными и оскорбительными для монархии».

    По словам адвоката осужденного, у него есть 30 дней для того, чтобы подать апелляцию на текущее решение суда.

    Отметим, что согласно законам Таиланда, критика в адрес короля должна жестко наказываться. Некоторые эксперты отмечают, что наказания за оскорбления монархии в Таиланде участились, что вызывает беспокойство у представителей правозащитных организаций. Они отмечают, что законы Таиланда используются для подавления свободы слова.

    Напомним, что в прошлом месяце гражданин США тайского происхождения был признан виновным в оскорблении короля. В своем блоге он разместил ссылку на перевод запрещенной книги, а также материал, который посчитался оскорбительным.

    Помимо этого, к 20 годам лишения свободы был приговорен администратор одного из web-сайтов, за то, что он не удалил из портала оскорбительные высказывания в адрес монархии, которые размещали другие пользователи.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.