Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Polaroid возродился с новой мгновенной фотокамерой


    10 ноября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Polaroid приступила к продаже новой цифровой фотокамеры Polaroid Z340. Устройство создано по прообразу популярных в 80-х годах мгновенных фотокамер Polaroid Spectra.

    Модель оснащена 14-МП сенсором и 2,7-дюймовым цветным дисплеем. Снимки можно сохранять на карту памяти формата SD.

    Безусловно, самым важным в камере является встроенный фотопринтер Zink, который позволяет печатать цветные снимки формата 3 x 4 дюйма (7,62 x 10,16 см). Создание одной сухой фотографии занимает 45 секунд. Полного заряда аккумулятора достаточно, чтобы сделать до 75 фотографий и напечатать до 25 из них.

    Фотографии, уверяет производитель, обладают повышенной механической прочностью и стойкостью к грязи и воде. Перед тем, как напечатать снимок, его можно просмотреть на ЖК-дисплее и обрезать. Также возможно добавление белой рамки, как в классических камерах Polaroid, и различных рамок.

    Технология Zink не требует замены картриджей или лент - просто потому, что их нет в фотоаппарате. Единственным расходным материалом является бумага Zink Papeг, содержающая кристаллы голубой, пурпурной и желтой красок. Изначально кристаллы находятся в не активированном состоянии, в котором они являются прозрачными. В процессе печати участки бумаги нагреваются, проявляя необходимый цвет. В комплект поставки Polaroid Z340 входят 10 листов бумаги, USB-кабель для выгрузки фотографий на компьютер и зарядка.

    Polaroid возродился с новой мгновенной фотокамерой


    Стоимость бумаги Polaroid Zink составляет $20 за упаковку из 30 листов. Один лист соответствует одной фотографии.

    Новая камера Polaroid Z340 уже поступила в продажу в интернет-магазинах США и на официальном сайте производителя по цене $300.

    Компания Polaroid была основана в 1937 г. как производитель поляризованных линз. Первую фотокамеру, позволявшую получать моментальные снимки, производитель выпустил в 1948 г.

    Наибольшей популярности Polaroid достигла в 1991 г., после чего с активным внедрением цифровых технологий была вынуждена объявить о банкротстве в 2001 г. Впоследствии Polaroid сменила владельца и переключилась на цифровую нишу. С 2008 г. вендор прекратил выпуск аналоговых камер для получения моментальных снимков.

    В декабре 2008 г. Polaroid вновь подала прошение о признании себя банкротом. Основная причина – банкротство материнской компании Petters Group Worldwide, основатель которой Том Петтерс (Tom Petters) был обвинен в мошенничестве.

    В январе 2009 г. компания продемонстрировала фотокамеру со встроенным принтером Polaroid PoGo, попытавшись возродить интерес к мгновенной фотографии. Помимо Z340 и PoGo, модельный ряд производителя включает компактную мгновеннную камеру PIC300.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.