Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nintendo DS разошлась 50-миллионным тиражом


    15 октября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nintendo сообщила, что игровая консоль Nintendo DS достигла отметки продаж в 50 миллионов экземпляров. Нужно отметить, что 50 миллионов — это общее число всех консолей проданных компанией с 2004 года, когда проект DS был выпущен на рынок. В настоящий момент компания рассчитывает на оживление данного сектора. Как отмечается, сейчас лучше всего продается последняя модель Nintendo 3DS, которая после снижения стоимости обошла по продажам DSi и DSi XL, которые в сентябре были поставлены в количестве 145 000 штук, в то время как 3DS разошлась 260 000 тиражом. Всего же этих консолей к настоящему моменту было поставлено более 450 000.

    Также компании удалось поставить на рынок 240 тысяч консолей Wii, что больше, чем за тот же период Microsoft реализовала Xbox 360 и возможно даже больше, чем Sony Play Station 3. Хотя эта цифра не позволяет рассчитывать на то, что Nintendo удастся обойти названные консоли по общему количеству продаж, но по меньшей мере свидетельствует о том, что темпы отставания от Microsoft и Sony замедлились. В то же время, никуда не делась общая угроза рынку игровых консолей со стороны Apple. Хотя данная компания не занимается производством приставок, но плееры iPod имеют достаточно высокий игровой потенциал и продаются в количествах, которые превышают поставки всех портативных игровых консолей.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.