Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыта организация, осуществлявшая массовые кражи средств с кредитных карт


    10 октября 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Прокуроры назвали это самой большой кражей идентификационной информации пользователей в истории США. В пятницу 111 банковских кассиров, розничных торговцев, официантов и подозреваемых злоумышленников были обвинены в причастности к организации, осуществлявшей в течение почти полутора лет кражу кредитных карт и выручившей от этой деятельности $13 млн.

    «Это, без сомнения, самая большая — и конечно одна из наиболее запутанных — кража идентификационных данных/мошенничество с кредитными картами, которое раскрыли правоохранительные органы», — говорится в заявлении окружного прокурора Нью-Йорка в связи с произведёнными арестами.

    Раскрыта организация, осуществлявшая массовые кражи средств с кредитных карт


    Номера кредитных карт поступали отовсюду: через копирование магнитной информации кредитных карт, которые получали служащие ресторанов или розничные кассиры от клиентов; из Интернета; а также от ненадёжных поставщиков из России, Китая и Ливии.

    Всего в течение двух лет правоохранительные органы вели наблюдение за пятью группами злоумышленников. Операция носила название «Operation Swiper». Вместе эти группы осуществляли всю гамму криминальных действий, необходимых для кражи информации с кредитных карт и обращения её в деньги. В настоящее время 86 соучастников задержано и находятся в тюремном заключении, полиция разыскивает ещё 25 преступников.

    Раскрыта организация, осуществлявшая массовые кражи средств с кредитных карт


    Задержанные обвиняемые состояли в грабительской шайке совершенно нового уровня, которая включала ряд специалистов в своих областях: похитителей ID, скиммеров, считывавших информацию с кредитной карты, изготовителей новых карт, укрывателей и торговцев, которые покупали товары на тысячи долларов в магазинах по всей Америке.

    «Многие подсудимые, представшие перед судом сегодня, обвиняются в покупательском всплеске по всем США: они останавливались в 5-звёздочных отелях, арендовали дорогие автомобили, частные самолёты и тратили десятки тысяч долларов на электронику высокого класса», — сообщает окружной прокурор.

    Во время рейда в начале прошлой недели полиция обнаружила грузовой автомобиль, полный электроники, компьютеров, обуви, часов, аппаратов для считывания данных кредитных карт, сами карты, станки для тиснения и разное количество материалов, вроде чистых карт и поддельных идентификаторов.

    Раскрыта организация, осуществлявшая массовые кражи средств с кредитных карт


    Шестеро из задержанных имели при себе украденное в августе имущество на сумму $850 тысяч, представленное компьютерным оборудованием из здания Citigroup в Нью-Йорке. Прокуроры сообщают, что кражу помогали совершить бывший работник Citi Стивен Олюво (Steven Oluwo) и представитель охраны Анджел Куинонс (Angel Quinones).

    В расследовании помогали такие компании, как Apple, Best Buy, Nordstrom, Macy's, а также многие финансовые институты, включая Citi, Chase Bank и Bank of America.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.