Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP завершила сделку по приобретению компании Autonomy


    8 октября 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Hewlett-Packard объявила о завершении сделки по приобретению британской софтверной компании Autonomy. Это приобретение был одним из главных этапов новой политики компании, провозглашение которой стоило теперь уже бывшему исполнительному директору HP Лео Апотекеру (Leo Apotheker) рабочего места.

    HP сообщила, что ее предложение, составляющее 25,5 фунта стерлингов за акцию, включая 79% премиальных, которые многие акционеры HP сочли чрезмерными, было принято инвесторами, представляющими 87,34% активов компании, в то время как для этого достаточно было поддержки держателей 75% акций. В итоге сумма сделки составила $10,3 млрд.

    О намерении HP приобрести Autonomy стало известно в один день с сообщением о планах по сворачиванию разработки и производства смартфонов и планшетов на основе webOS.

    Базирующаяся в Кембридже компания Autonomy является крупнейшим британским вендором программного обеспечения. Ее портфолио включает программное обеспечение для поиска в неструктурированных базах данных, содержащих электронные письма, телефонные звонки и твиты.

    Согласно условиям сделки, Autonomy выделена в отделенную структуру HP, которой по-прежнему руководит прежний исполнительный директор Autonomy Майк Линч (Mike Lynch). Он подчинен руководителю HP Мэг Уитман (Meg Whitman).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.