Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За год бренд Apple подорожал на 58%, Nokia — подешевел на 15%


    6 октября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международное бренд-консалтинговое агентство Interbrand опубликовало ежегодный рейтинг 100 самых дорогих брендов мира. Наиболее впечатляющий рост продемонстрировала компания Apple, торговая марка которой подорожала на 58% — до $33,5 млрд. Это позволило ей переместиться с 17-го на 8-е место в списке.

    Занимавшая в прошлом году 8-ю строчку рейтинга Nokia опустилась на 14-ю позицию. Финский бренд подешевел на 15% и теперь оценивается в $25 млрд. Лидирует по-прежнему Coca-Cola, позиции IBM, Microsoft, Google, General Electric, McDonald's, Intel, Disney и HP за год также не изменились. При этом стоимость бренда интернет-корпорации Ларри Пейджа и Сергея Брина увеличилась на 27% — до $55,3 млрд.

    За год бренд Apple подорожал на 58%, Nokia — подешевел на 15%


    Торговая марка Samsung подорожала на 20%, до $23,4 млрд (17-е место вместо 19-го годом ранее), Oracle переместилась с 22-го на 20-е место, Amazon — c 36-го на 26-е, eBay — c 43-го на 36-е, Nintendo – c 38-го на 48-е, BlackBerry — c 54-го на 56-е, Yahoo! — c 66-го на 76-е, Adobe — c 88-го на 80-е. Впервые в рейтинг попал бренд HTC, разместившийся на 98-й позиции и оцененный в $3,6 млрд.


    При оценке стоимости бренда специалисты учитывали его вклад в финансовые показатели компании, а также влияние торговой марки на потребительский спрос.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.