Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Hewlett-Packard новый руководитель — Мег Уитмен


    23 сентября 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Произошло то, что обсуждалось и чего ждали на протяжении нескольких последних недель — президент и исполнительный директор Hewlett-Packard Лео Апотекер (Leo Apotheker) ушел в отставку.

    Совет директоров Hewlett-Packard официально объявил о назначении президентом и исполнительным директором компании Мег Уитмен (Meg Whitman). В дополнение совет директоров расширил круг полномочий Рэя Лэйна (Ray Lane), назначив его исполнительным председателем совета директоров (ранее в должности Лэйна присутствовала добавка «без исполнительных полномочий»).

    У Hewlett-Packard новый руководитель — Мег Уитмен


    Мег Уитмен стала восьмым исполнительным директором Hewlett-Packard, начиная с 1999 года, и вторым за последний год — Лео Апотекер был назначен на пост руководителя компании менее 11 месяцев назад. Его предшественник Марк Хард (Mark Hurd) ушел в отставку в связи с тем, что «не оправдал стандарты» компании.

    За время пребывания Лео Апотекера на посту руководителя Hewlett-Packard, компания снизила доходы, приобрела за $10,3 млрд британскую софтверную компанию Autonomy, отказалась от производства устройств на базе WebOS и объявила о планах рассмотреть вопрос выделения производства ПК в самостоятельную структуру. Завершающим аккордом можно назвать увольнение 500 сотрудников подразделения, занимавшегося разработкой WebOS. Также следует добавить, что после того, как Апотекер объявил о планах отказаться от производства компьютеров в пользу работы над программным обеспечением, стоимость акций компании упала на 40%.

    Впрочем, правление Лео Апотекера уже в прошлом. Несмотря на вышеперечисленные итоги его деятельности, Рэй Лэйн все же счел необходимым поблагодарить Апотекера. «Мы высоко ценим усилия Лео и его служение HP с момента его назначения в прошлом году»,— заявил Лэйн.

    Гораздо больший интерес представляет сейчас программа действий по выведению HP из прорыва, которую в ближайшее время должна объявить Мег Уитмен. В течение 10 лет с 1998 года по 2008 Уитмен руководила компанией eBay. Когда Мег пришла в эту компанию, в ней было всего 30 сотрудников. Через 10 лет персонал eBay составлял более 15 тысяч человек, а выручка компании превысила $8 млрд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.