Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google: Oracle снизила сумму претензий до $2 млрд


    23 сентября 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс Bloomberg сообщил подробности встречи руководителей Google и Oracle Ларри Пейджа (Larry Page) и Ларри Эллисона (Larry Ellison), прошедшей в среду. Это была вторая встреча двух руководителей на этой неделе, состоявшаяся ввиду того, что первая попытка урегулировать патентный спор в понедельник завершилась безрезультатно.

    По итогам второй встречи в прессе появились сообщения о том, что в переговорах двух сторон наметился прогресс. Как выяснилось из судебного протокола, Oracle снизила размер требуемой суммы компенсации на 66% от первоначальной суммы до $2 млрд.

    Встреча между Пейджем и Эллисоном, проходившая в Сан-Хосе (Калифорния), длилась около 10 часов и завершилась в семь часов вечера. Стороны не пришли к согласию, поэтому завтра в суде должны будут встретиться адвокаты компаний с тем, чтобы определиться, когда состоится следующее обсуждение конфликта, и будет ли необходимым присутствие на встрече Пейджа и Эллисона.

    Google обратилась к судье с просьбой изъять из расчетов Oracle необоснованные суммы. Если верить Oracle, только в 2012 году за счет использования ее решений Google незаконно обогатится на $1,2 млрд.

    В свою очередь адвокат Google Роберт Ван Нест (Robert Van Nest) в письме федеральному судье Уильяму Алсапу (William Alsup) отметил, что требования Oracle о компенсации игнорируют регулирующие законы, а также июльское постановление суда. В этом постановлении Алсап указал, что Oracle в своих расчетах должна отталкиваться от суммы компенсации в размере $100 млн. Именно эту сумму запросила в 2006 году у Google за лицензирование технологии Java компания Sun Microsystems Inc, которую впоследствии приобрела Oracle. Как известно, Google тогда отказалась платить.

    Следующее заседание суда по патентному спору двух компаний состоится в октябре.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.