Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Великобритании прошла уникальная операция по разделению сиамских близнецов


    19 сентября 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    [/center]В Великобритании прошла уникальная операция по разделению сиамских близнецовТелеканал Би-Би-Си сообщает о том, что британские врачи успешно провели операцию по разделению близнецов, сросшихся во время внутриутробного развития в районе головы. Девочки-младенцы Ритал и Ритаг Габоура были успешно прооперированы еще 15 августа, но с тех пор находились под постоянным наблюдением врачей. Сейчас девочкам по 11 месяцев, прооперированы они были в детской больнице Грит Ормон Стрит.

    По словам медиков, сиамских близнецов в мире рождается довольно много, но после операций по разделению они, как правило, страдают тяжелыми неврологическим расстройствами, приводящими к летальному исходу. По статистике, лишь один из 10 млн больных столь сильными неврологическими заболеваниями выживает. Однако у данных младенцев, как говорят врачи, неплохие шансы на выживание.

    Девочки-младенцы были рождены в Судане и доставлены на операцию в Великобританию одним из благотворительных фондов, собиравших деньги на операцию.

    Врачи говорят, что в общей массе новорожденных сиамские близнецы - это сотые доли процента, а из всех рожденных близнецов лишь 5% являются краниопагами, то есть сращенными в районе головы. Примерно 40% краниопагов либо уже рождаются мертвыми, либо умирают в первые сутки жизни. Столь высокий процент смертности объясняется тем, что у краниопагов почти всегда общая система кровоснабжения мозга - разделив близнецов, головной мозг каждого из них будет получать в лучшем случае 50% от необходимого кровоснабжения.

    Британские специалисты говорят, что Ритаг Габоура поставляла половину необходимой крови для головного мозга своей сестры, в то время как большая часть крови из организмов двух младенцев проходила через ее сердце. Разделение автоматически означало, что Ритал Габоура будет недополучать значительную часть крови, а это грозит тяжелыми заболеваниями головного мозга.

    Рождены девочки были при помощи операции кесарева сечения в Хартуме (Судан). Сейчас врачи готовят близняшек к обратной отправке в Судан. "Мы безмерно благодарны врачам за то, что наши девочки получили необходимую им операцию. Нам жаль, что на планете есть и другие дети, которые также нуждаются в похожих операциях, но не могут провести их из-за нехватки денег", - говорят родители близнецов.

    Врачи говорят, что пока неврологические системы обеих девочек работают нормально и девочки реагируют на все внешние раздражители нормально, впрочем, врачи не исключают, что с возрастом у близнецов все-таки будут какие-либо проблемы, связанные с их необычной судьбой.

    [center]В Великобритании прошла уникальная операция по разделению сиамских близнецов

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.