Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hyundai, Kia и Intel займутся разработкой автомобильной ОС


    5 сентября 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейские автопроизводители Hyundai Motor и Kia Motors сегодня подписали соглашение с корпорацией Intel предусматривающее совместную разработку программного обеспечения для автомобильных компьютеров. Платформа IVI (in-vehicle infotainment) будет представлять собой систему направленную на работу с мультимедийным контентом, таким как видео и музыка; интернетом и мобильными программами. Кроме того, она будет выдавать некоторые диагностические сведения, связанные с состоянием основных автомобильных узлов.

    Отдельно компании отметили, что новая система будет работать с несколькими навигационными системами (какими именно пока неизвестно), а также иметь встроенное программное обеспечение для работы с социальными сетями.

    Меморандум о взаимопонимании был сегодня подписан в Сеуле. Согласно его тексту, система будет обладать открытым набором API-функций, при помощи которых сторонние программисты смогут создавать совместимое с IVI программное обеспечение. Ожидается, что основную софтверную начинку для системы будет делать преимущественно Intel, тогда как Hyundai и Kia будут отвечать за производство совместимой аппаратной автомобильной начинки.

    Напомним, что автомобильные компании Hyundai и Kia организационно входят в структуру Hyundai Motor Group, пятого крупнейшего мирового автопроизводителя.

    Четвертым партнером по подписанному соглашению является компания C&S Technology, базирующаяся в Южной Корее и занимающаяся производством автомобильных электронных компонентов. Эта компания будет заниматься выпуском чипов и электронных компонентов, необходимых для работы IVI.

    Более подробные технические данные о самой платформе пока недоступны.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.