Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компании Visa и Google готовятся к войне на рынке цифровых кошельков


    27 августа 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Война цифровых кошельков не за горами. Visa и Google, вероятно, будут первыми компаниями, которые предложат потребителям свои решения и начнут мериться друг с другом силой. Задача перед компаниями стоит не простая: каждая из них должна будет убедить пользователей поменять свои пластиковые карточки на специализированное кредитное программное обеспечение в мобильных телефонах.

    В мае этого года Visa и Google, независимо друг от друга, объявили о своих планах по разработке так называемого цифрового бумажника. Суть новинки проста: в оснащенный технологией NFC мобильный телефон устанавливается специальное приложение, которое позволит людям использовать свои сотовые телефоны для оплаты покупок.

    Несмотря на то, что несколько других компаний также планируют в скором времени запустить подобные проекты, Visa и Google их намного опередили. Как ожидается, Google запустит свой цифровой кошелек к концу лета, а Visa немного позже - осенью этого года.

    Билл Гайда (Bill Gajda), руководитель Visa Mobile, заявил, что он не видит в Google конкурента, однако находит стратегии компаний слишком похожими. Во-первых, обе компании объявили, что их цифровые кошельки будут способны работать с любой кредитной карточкой. Во-вторых, компании собираются использовать полученную с цифровых кошельков информацию для рекламных предложений.

    Хотя Visa и будет по-прежнему получать доход за совершение операции по покупке товара, кроме этого компания будет помогать торговцам предлагать покупателю товары, которые он уже когда-то покупал и, возможно, нуждается в них сейчас.

    «Мы рассматриваем все операции в режиме реального времени: покупатели смогут получать предложения от ближайших торговых точек», сказал Билл. Компания Google, в отличии от Visa, не будет брать комиссию за совершенную сделку, а будет полностью ориентироваться на продвижение товаров продавцов.

    Очевидным преимуществом Visa является её финансовый бренд. Недавно агентство Ogilvy&Mather опросило 500 потребителей на тему доверия мобильным платежам. Первые места в своеобразном рейтинге доверия заняли компании Visa, MasterCard, American Express и даже PayPal, причем за Visa проголосовало более 40% потребителей. Что касается Google, то она расположилась в конце списка.

    Visa планирует использовать свою финансовую репутацию для внедрения цифрового кошелька в ряде крупных банков в качестве части онлайн-банкинга: Citibank или Bank of America. Клиенты этих банков будут иметь возможность оперативно отслеживать свои расходы со всех своих карточек, а также быстро производить покупку в интернете без ввода информации о кредитной карте.

    Может противостояния между Visa и Google и не случится, однако желание компании Apple составить им конкуренцию выглядит весьма многообещающим для потенциальных пользователей цифровых кошельков.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.