Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай временно приостановил эксплуатацию своих высокоскоростных поездов


    12 августа 2011 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китай временно приостановил эксплуатацию своих высокоскоростных поездов, после того как в конце прошлого месяца два таких поезда столкнулись на скоростном участке дороги. В результате аварии погибло 40 человек. Изначально власти не намеревались останавливать эксплуатацию поездов, но в результате колоссального общественного давления было принято решение о дополнительных проектах и временном запрете на эксплуатацию таких поездов.

    Ранее на этой неделе китайское Министерство транспорта сообщило, что снизит максимальный лимит скорости подобных поездов, а производитель поездов - компания China CNR Corp заявила о планах по внедрению в электронику подвижного состава новых решений для обеспечения безопасности.

    Согласно данным, приведенным сегодня агентством Синьхуа, к настоящему времени с родственниками 36 погибших в железнодорожной катастрофе, произошедшей 23 июля на территории г. Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, Восточный Китай), достигнуты соглашения о выплате компенсации.

    23 июля в 20:38 на территории г. Вэньчжоу поезд номер D301 Пекин -- Фучжоу врезался сзади в поезд номер D3115 Ханчжоу -- Фучжоу, в результате чего четыре вагона из состава D301 упали с железнодорожного моста. По решению Штаба по ликвидации последствий катастрофы, родственники каждого погибшего в железнодорожной катастрофе получат 915 тыс юаней (около 142 000 долларов США) компенсации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.