Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лондонские вандалы подожгли склад Sony


    9 августа 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Основной склад оптических дисков компании Sony в Великобритании сегодня утром полыхал в огне, согласно сообщению пожарных, здание было практически полностью уничтожено, а вся хранимая там продукция, большую часть которой составляли CD и DVD, сгорела. Британское телевидение сегодня ночью транслировало картинку горящего здания Sony в Энфилде, что к северу от Лондона. Сгоревший склад был для Sony одним из шести европейских складов.

    Сгоревший склад управлялся компанией Sony DADC, которая продает в Великобритании все CD, DVD и Blu-ray диски производства Sony. В токийском офисе компании говорят, что никто из сотрудников Sony в пожаре не пострадал, но точная причина возгорания не установлена. "Пока у нас нет дополнительных комментариев, мы просто пытаемся сопоставить факты", - говорит Джордж Бойд, представитель Sony.

    Тем временем, британские телеканалы сообщают, что волна массовых беспорядков охватывает все новые районы британской столицы. Подразделения полиции в срочном порядке направлены поздним вечером в Илинг и Камден, где, как ранее в Хэкни, Кройдоне и Клэпэме, горят здания и автомобили, группы мародеров грабят магазины, разбивают банкоматы, забрасывают стражей правопорядка камнями.

    По данным МВД, 215 участников массовых волнений арестованы, среди них есть подростки 11 лет. 25 задержанным уже предъявлены обвинения, как сообщила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, назвав происходящее на лондонских улицах “чистой уголовщиной”. Мэй, как и премьер-министр Дэвид Кэмерон, в срочном порядке прервала свой отпуск. Сообщается, что пострадали 35 полицейских. На третий день беспорядки перекинулись и на другие города страны. Это Ливерпуль. Ранее огнем волнений был охвачен и второй по величине город Соединенного Королевства – Бирмингем.

    Беспорядки, грабежи и погромы начались в северных кварталах Лондона в минувшую субботу, после того как полиция застрелила при аресте местного жителя Марка Даггана, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

    Наблюдатели отмечают, что такие действия полиции могли просто стать катализатором протестного движения в обществе, которому пришлось затянуть пояса после сокращения социальных выплат и рабочих мест для снижения уровня бюджетного дефицита. Впрочем, как считают власти, это еще не повод для поджогов и мародерства.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.