Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Nintendo приносит извинения первым покупателям 3DS


    6 августа 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Когда флагманский продукт какой-либо компании проваливается, вряд ли кто-то ожидает, что её глава урежет свою зарплату вдвое, однако именно так поступил исполнительный директор Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) на прошлой неделе после сообщения о значительном снижении стоимости 3DS.

    На днях он также опубликовал письмо, в котором принёс извинения тем покупателям, которые приобрели устройство до этого снижения. Он отметил, что компания хорошо понимает, что уменьшение цены менее чем через шесть месяцев после появления устройства на рынке может оставить в душах первых покупателей чувство того, что их обманули, однако решение было необходимо.

    «Это беспрецедентный выбор времени для снижения цены произошёл по той причине, что ситуация сильно изменилась с тех пор, когда 3DS была изначально представлена, — написал господин Ивата в своём письме. — Мы приняли решение о необходимости совершения такого решительного шага, дабы обеспечить положение, когда значительное число игроков смогут продолжать наслаждаться 3DS в будущем».

    Глава Nintendo приносит извинения первым покупателям 3DS


    Исполнительный директор указывает, что снижение цены было необходимо для поддержания уверенности среди сетей розничной торговли и разработчиков контента. Шаг был сделан, дабы помочь 3DS «набрать популярность, получить широкий выбор программного обеспечения и, в конечном итоге, обеспечить жизненный цикл продукта, необходимый для того, чтобы все были довольны системой». Компания и ранее шла на шаги по снижению стоимости своих продуктов, дабы сделать их доступными более широкому кругу пользователей, однако никогда ранее это не делалось так скоро после выхода.

    Глава Nintendo приносит извинения первым покупателям 3DS


    3DS появилась на рынке по розничной цене в $250, которая уже 12 августа будет снижена до $170. Компания не сообщила ни о каких компенсационных программах для первых покупателей, однако 830 тысяч потребителей, заплативших всю сумму за систему, получат возможность скачать 20 бесплатных игр после того, как они запишутся в программу 3DS Ambassador. Компания также позволит участникам скачать 10 игр NES для виртуальной консоли бесплатно перед доступностью игр широкой общественности.

    «Те пользователи, которые приобрели 3DS в самом начале, весьма важны для нас, — отметил господин Ивата. — Мы понимаем, что мы ничего не можем сделать для полной компенсации того чувства, что вы наказаны за раннюю покупку системы». С полным текстом обращения Сатору Ивата на английском можно ознакомиться, к примеру, на ресурсе Giantbomb.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.