Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    КIEV MEDIA WEEK набирает обороты


    22 июля 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Участие в Ukranian Content Market и Format Show подтвердили представители компаний NBC Universal /Telemundo Internacional (США), Zodiak Rights (Великобритания) и Cineflix International (Великобритания), а всемирно известный отборщик Каннского МКФ Жоэль Шапрон (Франция) выступит на конференции «Кинобизнес в Украине».

    Три всемирно известные компании впервые приедут с собственными стендами в Киев, где примут участие в рынке контента в качестве продавцов. «То, что крупнейшие международные дистрибьюторы решились приехать на рынок в Киеве и организовать собственные стенды, является беспрецедентным событием, которое свидетельствует о том, что наш рынок воспринимается более чем серьезно. Приехав к нам, дистрибьюторы в одном месте смогут встретиться со покупателями со всего СНГ, а важность этих территорий возрастает с каждым годом», - комментирует Виктория Ярмощук

    Контент от Telemundo Internacional, Zodiak Rights и Cineflix International пользуется большой популярностью как в Украине, так и в России, Казахстане и других странах СНГ.

    Организаторы КIEV MEDIA WEEK, консалтинговая компания Media Resourses Management, на минувшей неделе получила официальное подтверждение от руководства компания Telemundo Internacional об участии их представителей в Ukranian Content Market в качестве продавцов, где компания будет представлена собственным стендом. Также делегаты Telemundo Internacional примут участие и в Format Show, где будут анонсированы самые новые идеи и разработки этой компании, а именно форматы сериалов м телепрограмм.

    Telemundo Internacional является дочерней компанией корпорации NBC Universal, занимающей третью строчку в США после Fox и ABC. Сама же Telemundo Internacional - вторая по величине испаноязычная телекоммуникационная компания США, специализирующаяся на разработке ТВ-форматов (среди самых известных - «Idols», «The Master», «Dance, Dance, Dance», «Happy Widow») и производстве телевизионного контента - теленовелл («El Clon», «4 Women for Love», «Daniela»). Телевизионные новеллы от Telemundo хорошо известны зрителям на постсоветстком пространстве. Еще в 2004 году телеканал «Украина» показывал 140-серийную мелодраму от Telemundo под названием Gitanas. А сериал «Клон» в свое время просто бил все рекорды телесмотрения.

    Кроме того, на рынке будет представлен стенд еще одной всемирно известной компании Zodiak Rights. Zodiak Rights занимается дистрибуцией контента от таких компаний, как Zodiak Entertainment и RDF Media Group. На территории Украины за последний год адаптированы форматы таких телевизионных шоу от Zodiak Rights, как Wife Swap («Міняю жінку») и Ladette to Lady («Від пацанки до панянки»).

    Также в рамках Format Show с докладом выступит Наоми Кох, вице-президент по продажам компании Zodiak Rights: «Рынок форматов в Украине чрезвычайно активен, и наша компания с удовольствием работает со многими украинскими каналами по нашим успешным форматам! KIEV MEDIA WEEK предоставит нам возможность также встретиться со многими партнерами со всего СНГ. Мы с одинаковым нетерпением ждем встречи как с постоянными партнерами, так и будем рады любым новым контактам! Столь удачное время проведения рынка, запланированного непосредственно перед началом других международных мероприятий отрасли, подразумевает, что покупатели, которые посетят KIEV MEDIA WEEK, первыми познакомятся с новыми шоу. И это прекрасная возможность для всех нас!».

    Крупный форматчик из Британии Cineflix International также примет участие в Ukranian Content Market в качестве продавца. Наиболее известные в СНГ продукты от Cineflix International - это такие проекты, как шоу Rags to Red, (права на территорию Украины приобрел канал «Сити»), формат In-Law Wеdding Wars (локальную версию шоу запускает канал «СТБ»), сериал Austin Stevens Adventures (приобрела группа «Интер»), цикл программ Huge Moves (канал «ТВі») и многие другие.

    Также стоит отметить, что такие компании, как CBS Studio (США) и Powercorp (Великобритания) примут участие в мероприятиях KIEV MEDIA WEEK.

    Жоэль Шапрон, отборщик Каннского МКФ и куратор стран Центральной и Восточной Европы в компании UNIFRANCE, занимающейся развитием кино и продвижением французского кинематографа в мире, также приедет в Киев это осенью. Он станет докладчиком на конференции «Кинобизнес в Украине», которая состоится 16 сентября в рамках KIEV MEDIA WEEK. Господин Шапрон поделится своими размышлениями на тему того, как совместить в кинопроизводстве творческую и коммерческую составляющие, о французской «формуле успеха» и о том, как можно применить основные принципы такой комбинации на нашем рынке. Жолэль Шапрон: «Я давно ждал события, подобного KIEV MEDIA WEEK. Украина, в силу своего территориального раcположения между Россией и Европейским союзом, представляет особый интерес в сфере кино. Таким образом, Киев может стать мостом между этими двумя медиа пространствами. Более того, украинский кинорынок сам по себе, имеет огромный потенциал, особенно учитывая историю украинского кинематографа, которая берет свое начало более столетия назад. На данный момент ситуация в киноиндустрии довольно сложная, но за последние несколько лет наблюдается тенденция к изменениям в лучшую сторону, и я очень рад, что KIEV MEDIA WEEK пройдет именно сейчас! Для европейского сообщества крайне важно получить информацию о кино в Украине, а для украинского кинобизнеса, в свою очередь, необходим опыт других стран».

    Источник: www.telekritika.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.