Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toyota предлагает пассажирам на задних сиденьях «Окно в мир»


    22 июля 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    С развитием высоких технологий все вокруг нас становится «умным». Холодильники получают сенсорные дисплеи и возможность выхода в Интернет, а процессоры на мобильных телефонах обладают большей производительностью, чем суперкомпьютеры семидесятых годов прошлого века. Автопроизводители также не хотят оставаться в стороне от общемировых трендов, вот и компания Toyota рассказала о своем новом проекте «Window to the World», эта развлекательная система предназначена в первую очередь для детей, которые скучают на задних сиденьях машин во время продолжительных поездок.

    Toyota предлагает пассажирам на задних сиденьях «Окно в мир»


    Идея концепта принадлежит инженерам и дизайнерам Toyota Motor Europe и Копенгагенского института интерактивного дизайна. В заднее боковое стекло автомобиля встраивается прозрачный дисплей с сенсорной панелью, и все это добро управляется интерактивной программной платформой. Юный пользователь смотрит в окно и может добавлять к уличному пейзажу новые элементы, рисовать то, что становится для него частью окружающего мира. Когда автомобиль трогается, рисунки остаются на месте, как остальные элементы пейзажа, и удаляются от машины. Предусмотрена также функция дальномера, система показывает расстояние до каждого объекта за окном, будь то дерево или домик. Вместо расстояния система может выводить названия предметов на английском языке, что тоже пригодится юным полиглотам. Еще одной интересной возможностью является функция приближения изображения объектов за окном, это делается стандартным жестом для всех мультисенсорных систем. К сожалению, о том, когда подобная система появится в реальных машинах, разработчики не сообщают.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.