Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RU-CENTER оштрафован на 239,9 млн рублей


    4 июля 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Один из крупнейших регистраторов России ЗАО «Региональный сетевой информационный центр» (РСИЦ, бренд RU-CENTER) оштрафован на 239,9 млн рублей. Именно эту сумму по подсчетам федеральной антимонопольной службы (ФАС) регистратор заработал в результате неправомерных действий в ходе первичной регистрации доменов в зоне .рф в ноябре 2010 года. Об этом сообщил «Ведомостям» замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Раннее RU-CENTER был оштрафован на 600 тысяч рублей за «непредоставление сведений (информации) в антимонопольный орган в установленный срок».

    ФАС установила, что в результате сговора с другими регистраторами RU-CENTER сумел завладеть 65 000 доменных имен в кириллической зоне .рф, чего бы не случилось, если бы выполнялись правила Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ).

    Согласно этим правилам регистратор не имеет права регистрировать более 4800 доменных имен в час.

    Кроме того, по словам Голомолзина ЗАО «РСИЦ» вместе с одноименной автономной некоммерческой организацией продавал на аукционах доменные имена, зарегистрированные с нарушением законодательства.

    В дополнение к вышеуказанной сумме на RU-CENTER может быть наложен штраф в размере 15% выручки за прошлый год. Кроме того, результаты проверки деятельности регистратора будут направлены в правоохранительные органы, которые могут выявить и другие нарушения.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.