Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европа ужесточит оборот персональных данных в бизнес-сфере


    20 июня 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Банки будут одними из первых институтов мировой экономики, которых обяжут информировать власти соответствующих стран об серьезных информационных утечках, связанных с клиентскими данным. Об этом сегодня объявили представители национальных регуляторов по вопросам информационной безопасности.

    По словам еврокомиссара ЕС Вивиан Рединг, последние резонансные утечки данных, показали, что все без исключения институты, в том числе и финансовые компании, должны прилагать больше усилий для сохранности приватных данных. "Я понимаю, что некоторые представители банковской сферы опасаются того, что принудительные требования по уведомлению станут дополнительным административным бременем. Однако мы исходим из того, что такие обязательства будут полностью пропорциональными и будут способствовать повышению доверия потребителей", - говорит Рединг.

    Аналитики говорят, что последняя волна утечек, затронувшая Sony, Citibank, Nintendo и других, лишь обострила необходимость контроля со стороны регуляторов. С другой стороны специалисты сходятся в том, что выработать единые для всех нормы по обеспечению безопасности информации будет чрезвычайно трудно. Одни специалисты утверждают, что компании, допустившие факт утечки должны о нем заявить сразу и максимально широко, другие считают, что эту информацию следует предоставлять лишь регуляторам и силовым ведомствам.

    "Будь до Sony Playsytation, Google или Facebook, я понимаю, что если пользователи потеряют доверие к интернет-компаниям, то лучше от этого не будет никому", - говорит Рединг.

    Напомним, что ранее в Европе уже был принят закон об обязательном уведомлении об утечках со стороны европейских интернет-компаний и провайдеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.