Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АФК «Система» и ZTE создадут СП с уставным фондом $2 млрд


    20 июня 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает ресурс «Ведомости», ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система» (ОАО АФК «Система») и китайская компания ZTE Corporation подписали «Соглашение о взаимопонимании», определяющее принципы и направления стратегического сотрудничества двух сторон. Соглашение было подписано в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и главы КНР Ху Цзиньтао в рамках его официального визита в Россию. Целью сотрудничества является «совместная разработка и продвижение новейших инновационных технологий на территории России и других стран СНГ».

    Согласно договоренности, компании создадут совместное предприятие для производства телекоммуникационного оборудования. Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщил, что уставной фонд СП превысит $2 млрд — вклад каждой стороны будет больше $1 млрд. Как утверждает информированный источник, большую часть суммы составят интеллектуальная собственность и производственные мощности. Подробности соглашения держатся в секрете. Евтушенков рассказал, что в новое предприятие каждый партнер внесет по одному центру исследований и разработок (R&D) и производственные площадки: подконтрольный АФК концерн «Ситроникс» внесет три завода в Зеленограде, ZTE — завод по производству телекоммуникационного оборудования в Ханчжоу.

    По словам гендиректора «Ситроникса» Сергея Асланяна, штаб-квартиру совместного предприятия разместят в Китае. Круг задач СП будет включать выпуск продукции на базе технологий радиочастотных идентификационных меток (RFID), а также разработку решений для навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и телекоммуникационного оборудования.

    Материалы по теме:

    Игорь Щёголев: Россия станет лидером на европейском рынке интернет-услуг;
    Аудитория интернет-пользователей в России достигла 52,9 млн человек;
    Intel: 20 лет в России, всё только начинается.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.