Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В следующем году дебютирует игровая приставка Xbox 720


    15 июня 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Звездами игровой выставки E3 в этом году стали консоли Nintendo Wii U и Sony PlayStation Vita. Что касается компании Microsoft, то она никаких новых девайсов не показывала, сфокусировавшись на новых сервисах и играх под фирменную и невероятно популярную приставку Xbox 360. Поговаривают, что это было лишь затишье перед бурей. Якобы на E3 2012 Microsoft привезет Xbox 360 нового поколения, которую пока, удобства ради, называют Xbox 720.

    Намеки на скорое пришествие новой консоли Microsoft открыто делает немецкая компания Crytek, специализирующаяся на создании видеоигр. Она потихоньку готовится к релизу первой игры для нового продукта - TimeSplitter 4, и уже почти довела дело до конца, отмечает SlashGear. Crytek даже успела провести эксклюзивные закрытые показы демо-версии игры прямо во время E3 2011.

    Напомним, что Xbox 360 появилась в 2005 году, а в 2010 Microsoft выпустил ее в более тонком корпусе. Начинка, впрочем, осталась прежней. Тем не менее, Xbox 360 – единственная игровая консоль среди всех своих конкурентов, продажи которой до сих пор идут в гору. Только за прошлый год они подскочили почти на 30%.

    Успех консоли объясняется многими причинами, но немаловажную роль в оживлении интереса к ней сыграли уникальные контроллеры Kinect. Некоторые конкуренты Microsoft предприняли робкие попытки выпустить аналогичные устройства для своих консолей, но особого прорыва им сделать не удалось.

    Что интересно, во время анонса тонкой Xbox 360 в 2010 году представители Microsoft поведали, будто консоль находится в самой середине своего жизненного цикла. Посему вероятной датой дебюта Xbox 720 до недавнего времени считали 2015 год. Впрочем, учитывая натиск со стороны конкурентов, Microsoft вполне могла передвинуть свои грандиозные планы на более близкий период времени.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.