Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВМФ США использует дельфинов для поимки диверсантов-подводников


    8 июня 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Хрестоматийные голливудские злодеи вроде Доктора Зло иногда прибегают к использованию подводной живности в своих злодейских целях, например, закрепляют лазеры на акульих головах. Однако для ВМФ США это никакое не кино, а суровые трудовые будни; идеи специалистов ВМФ, быть может, не столь фееричны, но более прогрессивны. Оказывается, они уже давно используют дрессированных дельфинов для обнаружения подводных диверсантов, поимка которых впоследствии осуществляется отрядами специального назначения.

    ВМФ США использует дельфинов для поимки диверсантов-подводников


    Возможности этих животных были продемонстрированы в ходе операции «Ярость трезубца» (Operation Trident Fury), которую провели войска США и Канады возле канадского побережья неподалеку от Ванкувера. Эд Будзина (Ed Budzyna), представитель ВМФ США и проводимой специалистами флота Программы по работе с морскими млекопитающими (Marine Mammal Program), отметил, что у дельфинов есть естественные природные сонары, возможности которых значительно опережают «все, что может изготовить человек».

    Программа по работе с морскими млекопитающими стартовала еще 40 лет назад, дельфины успешно использовались и во время Вьетнамской войны, и во время войны в Персидском заливе 1991 года. В 2003 году дельфины успешно расчистили от морских мин бухту у портового города Умм-Каср у того же Персидского залива, в результате чего судам с гуманитарной помощью был обеспечен безопасный проход. Специалисты программы в настоящий момент работают и с другими животными, в частности, с морскими львами, потому что они отлично видят под водой, а также с белухами, которые могут похвастаться очень чутким слухом.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.