Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миссия шаттла Endeavour STS-134 в фотографиях


    1 июня 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В понедельник, 30 мая, шаттл Endeavour, отстыковавшись от Международной космической станции (МКС) в последний раз за свою 20-летюю историю начал спуск из космоса на Землю. По расчетам инженеров NASA приземление во Флориде должно состояться 1 июня в 10:35 по московскому времени.

    На борту корабля находятся шесть астронавтов: командир экипажа Марк Келли (Mark Kelly), второй пилот Грегори Джонсон (Gregory Johnson), а также четыре специалиста Эндрю Фьюстел (Andrew Feustel), Майкл Финк (Michael Fincke), Грегори Шамитофф (Gregory Chamitoff) и итальянский астронавт Европейского космического агентства (ESA) Роберто Виттори (Roberto Vittori).

    За время нахождения в космосе под «крылом» МКС участники экспедиции STS-134 четыре раза проводили работы в открытом космосе, устанавливая новое научное и технологическое оборудование. Кроме основной работы астронавты не забывали и о других занятиях, в частности альбом космических фотографий пополнился не одним десятком впечатляющих снимков. Некоторые из них мы и представляем вниманию читателей.

    На снимке ниже запечатлен астронавт Майкл Финк во время четвертого выхода в открытый космос. Левее от трудноразличимого астронавта в белом скафандре на фоне светлой станции виден челнок.

    Миссия шаттла Endeavour STS-134 в фотографиях


    Снимок, полученный Майклом Финком, при помощи стационарной фотокамеры, демонстрирует детали МКС, среди которых манипулятор CanadArm, стыковочный модуль Unity и часть фермы (справа внизу), на которой закреплены солнечные батареи.

    Миссия шаттла Endeavour STS-134 в фотографиях


    В центре следующего кадра – Юрий Гагарин – российский корабль Союз ТМА-21, который месяц назад доставил на МКС трех космонавтов. Ниже «Союза» - стыковочный модуль «Поиск», а в далеке – европейский грузовик ATV-2 «Иоганн Кеплер».

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.