Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Intel — о хаосе в мире Android и о контроле Apple


    21 мая 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Apple стремится управлять всем от начала до конца, поэтому они могут контролировать окружение и стоимость», — сказал исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) во время последней встречи с инвесторами в городе Санта-Клара.

    Совершенно иначе дело обстоит, по мнению главы Intel, с платформой Google Android. «Модель Google подразумевает создание настолько широкой базы, насколько это возможно; потому что они получают деньги иначе. Они не получают доходы от продаж Android. Выгоду они извлекают за счёт кликов. По большому счёту, чем более широко распространена Android, тем больше денег в конечном итоге получает Google за счёт прибыли от рекламы», — отметил он на слова аналитика о динамике фрагментации с ростом популярности Android.

    Затем господин Отеллини продолжил: «Я полагаю, что существуют некоторые болезни роста, через которые прошла Android... Как создать порядок из хаоса?». Он сравнил положение Android сегодня с прошлыми испытаниями и бедами Microsoft, когда последняя пыталась навести порядок в отношении Windows: в течение лет Windows могла исполняться на различных платформах, включая DEC Alpha, IBM PowerPC, ARM и MIPS пока не остановилась преимущественно на архитектуре Intel x86.

    По поводу Google Android он отметил, что с течением времени проблема фрагментации будет преодолеваться. По мнению Пола Отеллини, постепенно экосистема Adnroid придёт к пониманию необходимости прямой и обратной совместимости, важности контроля. Глава Intel отметил, что именно об этом говорят последние соглашения Google с производителями о необходимости обновления устройств: эти шаги призваны уменьшить фрагментацию.

    Глава Intel — о хаосе в мире Android и о контроле Apple


    Также господин Отеллини постарался рассеять опасения относительно перехода линейки компьютеров Mac на иную архитектуру в будущем: «Рост [Apple] в сегменте Mac стал четырёхкратным с момента перехода на Intel, её доля рынка увеличилась вчетверо с того времени. И это ценное предложение сослужило им отличную службу. Я не думаю, что линейка Mac будет развиваться в каком-то ином направлении в ближайшее время».



    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.