Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook намерен добиться разрешения на работу соцсети в Китае, - gazeta.ru


    20 мая 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Основатель Facebook Марк Цукерберг планирует в этом году второй деловой визит в Китай, где социальная сеть заблокирована властями, чтобы найти способ войти на интернет-рынок страны, сообщает Reuters.

    «Цель нашей компании ясна: мы хотим подключить к соцсети весь мир», – сказала операционный директор Facebook Шерил Сандберг. «На сегодняшний день невозможно думать о подключении всего мира, не подключив при этом Китай», – добавила она.

    Кроме этого, Сандберг заявила, что IPO компании «неизбежно». При этом она отказалась раскрывать детали размещения акций.

    «Это процесс, который переживают все компании. Для нас это неизбежно, это будет следующим, что случится», – цитирует агентство операционного директора Facebook.
    «Нас часто спрашивали, собираемся ли мы продавать компанию. Теперь задавать такой вопрос перестали – нет, не собираемся. Никто нас не покупает, мы выходим на биржу», – добавляет Сандберг.

    Заявление последовало за IPO социальной сети для деловых контактов LinkedIn, цена на акции которой увеличилась в два раза после размещения. По словам Сандберг, результаты IPO LinkedIn подтвердили важность бизнеса социальных сетей.

    Как передает агентство, ранее говорили о расхождении точек зрения в руководстве Facebook на политику компании по расширению бизнеса в Китае, где, как известно, правительство жестко контролирует интернет-пространство.

    «Несмотря на все, что вы могли прочитать, Марк и я действительно признаем важность Китая», – поставила Сандберг точку в слухах о разногласиях.

    В декабре Цукерберг уже приезжал в Китай, чтобы встретиться с представителями глав крупнейших интернет-компаний страны: Baidu Inc, Sina Corp и Alibaba Corp.

    Однако Китай не меняет свою позицию относительно внедрения западных компаний. Ранее «Газета.Ru» сообщала, что поисковик от Google был заблокирован в Китае еще летом 2010 года. В январе 2010 года неизвестные хакеры атаковали почтовый сервис Google, взломав электронные почтовые ящики ряда китайских правозащитников. Тогда компания посчитала, что нападение организовано властями Китая. В марте текущего года Google предъявила властям Китая обвинения в частичной блокировке почтового сервиса Gmail.

    По словам Сандберг, время следующего визита главы Facebook пока не определено, однако Цукерберг, который занимается изучением китайского, вероятнее всего, вернется за стол переговоров уже в этом году.

    Источник: www.mediabusiness.com.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.