Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Геймеры помогут ВМФ США ловить пиратов


    15 мая 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Долгие годы обучения в военных академиях, реальный опыт боевых действий и прочий багаж настоящего воина далеко не всегда являются залогом успешной операции, что неоднократно уже подтверждали печально известные сомалийские пираты. Невзирая на все предпринимаемые меры, морские разбойники продолжают лютовать и зарабатывать деньги на захватываемых судах. Поэтому инженеры американского военно-морского флота решили спросить совета у всемирного разума, то есть у пользователей Интернета.

    Для этого они обратились к народу на его языке и подготовили специальный проект — многопользовательскую онлайн-игру MMOWGLI (Massive Multiplayer Online War Game Leveraging the Internet), которая будет запущена в ближайший понедельник. Эта игра позволит юным геймерам отвлечься от хитов вроде Call Of Duty и использовать свои навыки во благо. В рамках игры пользователи предлагают свои сценарии захвата пиратов, выдвигают идеи о необходимых ресурсах для проведения операций и делают предположения относительно возможных рисков. После этого другие игроки голосуют за или против выдвинутой идеи или вносят свои коррективы, они могут расширить идею, представить контраргументы, скорректировать направление или задать дополнительные вопросы.

    Обсуждение длится три раунда, каждый из которых занимает неделю. По истечении трех недель система выстраивает логическую структуру всего обсуждения и придает ей древовидную форму. Иными словами, игра относится скорее к разряду коллективного мозгового штурма и системного анализа, беготня с автоматом по палубе ученых ВМФ не интересует. Тем не менее, именно эта форма представляется организаторам игры наиболее эффективной.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.