Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии вновь эвакуируют людей вблизи АЭС Фукусима-1


    15 мая 2011 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Японии началась эвакуация людей, проживающих за пределами 20-километрового радиуса от аварийной АЭС "Фукусима дай-ити". Первыми из 7 700 жителей двух населенных пунктов будут эвакуированы семьи с детьми в возрасте до 5 лет включительно и беременные женщины. Как сообщили официальные представители муниципальных властей, они обеспечили временное жилье почти для всех желающих.

    Компания-оператор аварийной атомной электростанции "Фукусима дай-ити" сообщает, что она пересмотрит метод, который применяется ею для охлаждения реактора №1. Полагают, что топливные стержни этого реактора расплавились, однако несмотря на это электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку заявляет, что она все же стремится обеспечить охлаждение этого реактора к июлю месяцу, как это и было запланировано.

    Согласно предположениям, расплавление ядерного топлива привело к образованию отверстий в корпусе высокого давления, который защищает активную зону реактора, и нанесло повреждения гермооболочке реактора. В результате вода с высоким уровнем радиации возможно вытекает из гермооболочки реактора в подвальное помещение здания этого энергоблока.

    Компания Токио Дэнрёку планирует теперь откачивать воду из гермооболочки реактора до его заполнения и возвращать ее обратно в реактор через теплообменник.

    Оператор аварийной АЭС сообщает, что может потребоваться несколько лет для изъятия ядерных топливных стержней из реактора №1. Токио Дэнрёку объявила в субботу, что большая часть топливных стержней в реакторе №1 расплавилась и упала на дно корпуса реактора, где они погрузились в воду.

    В апреле компания Токио Дэнрёку объявила, что она ставит своей целью обеспечить стабилизацию и охлаждение реактора в течение периода от 6 до 9 месяцев. Однако эта компания пока еще не выдвигала предположений о сроках изъятия ядерного топлива из этого реактора.

    Параллельно с этим, массивная полая плавучая платформа транспортируется к Фукусиме, где она будет использоваться для хранения радиоактивной воды с аварийной АЭС. Эта платформа имеет 136 метров в длину и 46 метров в ширину. Она способна вместить в себя до 10 000 тонн воды. Платформу предоставил компании Токио Дэнрёку город Сидзуока.

    В течение длившегося 1 месяц переоборудования на судоверфи в Йокогама она была герметизирована и покрыта антикоррозийным материалом. На платформу был установлен большой кран и трубы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.