Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" будет использовать облачные технологии IBM


    5 мая 2011 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Ростелеком» и IBM подписали соглашение об использовании передовых решений IBM, в первую очередь, в области «облачных» технологий, в проектную практику «Ростелекома», в частности, для дальнейшего развития инфраструктуры «электронного правительства».

    Подпись под соглашением поставили Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и Генеральный директор ООО «ИБМ Восточная Европа/Азия» Кирилл Корнильев.

    В соответствии с подписанным соглашением, помимо уже успешно зарекомендовавшей себя модели использования программного обеспечения SaaS (Software as a Service – предоставление программных продуктов в качестве услуги), «Ростелеком» и IBM намерены предложить пользователям другие модели, также организованные на основе «облачных» технологий IaaS (Infrastructure as a Service – предоставление вычислительной и сетевой инфраструктуры в качестве услуги) и PaaS (Platform as a Service – предоставление интегрированной платформы в качестве услуги) для разработки, тестирования, развертывания и поддержки Интернет–приложений.

    «Ростелеком» и IBM также договорились создать рабочую группу из представителей обеих компаний для проверки опытным путем применимости этих инновационных технологий в действующих программах и проектах «Ростелекома».

    Технология «облачных» вычислений позволяет предоставлять пользователям необходимые им вычислительные ресурсы в качестве Интернет–услуги. Основное преимущество «облачных» технологий для пользователя состоит в отсутствии затрат, на приобретение, установку, обновление и поддержку работоспособности дорогостоящего серверного оборудования, а также работающего на нём программного обеспечения.

    В соответствии с Распоряжением Правительства России «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «облачных» вычислений.

    Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.