Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Елен и Ирин больше шансов стать IT-шницами


    30 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть для профессионалов LinkedIn увлеклась тайнами имен и провела исследование, которое показывает корелляцию имени человека и его успехов в профессиональной деятельности. Выяснилось, что у русских девушек много шансов стать успешными технарями – в список самых популярных женских имен среди инженеров вошли Ирина, Ольга, Марина и Елена.

    Специалисты LinkedIn изучили имена из своей базы (более 100 млн имен) и выяснили, какие имена чаще всего встречаются у CEO компаний. Топ-10 мужских имен выглядит так: Питер, Боб, Джек, Брюс, Фред, Билл, Кристиан, Александр, Дон. Женская десятка: Дебора, Салли, Синтия, Кэролин, Памела, Анна, Шерил, Линда, Джэннет.

    Эти списки заставляют задуматься сразу о двух вещах. Во-первых, заметно, что мужчины гораздо чаще склонны к «неформальным прозвищам» и уменьшительно-ласкательным формам собственных имен – Уильям, будучи серьезным топ-менеджером, может спокойно называть себя Биллом, а Роберт – Бобом. Женщинам такая простота в отношении к себе не свойственна (эксперты полагают, это связано с тем, что женщинам пока еще сложнее, чем мужчинам, добиться высоких постов в компаниях – поэтому они шуток не шутят). Второй момент: в списках топовых (во всех смыслах) имен пока преобладают имена из «Западного мира» - и будет интересно понаблюдать, появятся ли в нем через несколько лет имена, например, латиноамериканцев. Или русских.

    Условно русские имена, как уже упоминалось выше, проскальзывают в списке женщин-технарей: Киран, Джун, Йи, Минг, Ли, Прия, Ирина, Ольга, Марина, Елена. На первом месте, конечно, азиатские имена, но у русских девушек явно есть шанс.

    Посмотрим, поспособствует ли этому развернувшаяся на территории России программа по превращению страны в один из IT-центров мира с лучшими техническими умами на борту. Кроме того, российские власти могли бы внести коррективы в программу по стимулированию рождаемости и доплачивать молодым родителям за Ирин и Елен.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.