Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские и американские бизнес-пользователи потеряли ноутбуков на 4 млрд долларов


    22 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская организация Ponemon Institute опросила 275 европейских компаний с целью выяснить масштабы ущерба от похищенной или потерянной мобильной электроники. Согласно данным подсчетов, все опрошенные организации в сумме за последние 12 месяцев потеряли 72 000 ноутбуков на общую стоимость 1,79 млрд долларов.

    Исследователи подсчитали, что суммарная стоимость ущерба от потери ноутбука и корпоративных данных на нем составляет в среднем 6,85 млн долларов в пересчете на компанию (ущерб оценивали сами предприятия без фактического анализа, то есть "на глазок").

    В Ponemon Institute говорят, что экономический ущерб в большинстве случаев включал в себя стоимость самого устройства, временную потерю продуктивности "безноутбучного" работника, организационные мероприятия по минимизации ущерба от хищения данных (общее шифрование информации, смена паролей доступа, перенос данных на новые машины и т д). В подавляющем большинстве случаев организации указывали, что замена самого ноутбука - это самая дешевая операция, связанная с потерей устройства.

    В Ponemon говорят, что месяцем ранее провели подобный опрос в США, опросив 329 организаций и установив, что те за последние 12 месяцев потеряли 86 000 ноутбуков, но здесь сумма ущерба составила 2,1 млрд долларов.

    Таким образом, в США и Европе общие убытки от потери 160 000 лэптопов составляют без малого 4 млрд долларов в год.

    Участники опроса говорят, что 42% потерь произошли, когда работник был с ноутбуком вне офиса и не находился на работе, 32% ноутбуков были украдены, потеряны или забыты во время командировок, остальные случаи зафиксированы, когда ноутбук похищали прямо из офиса компании. Среди всех опрошенных лишь 34% заявили, что на ноутбуке важные данные были тем или иным образом защищены, например зашифрованы, еще 26% заявили, что регулярно делают копии файлов, поэтому ущерб от похищения был снижен. Примерно 30% опрошенных заявили, что на украденных ноутбуках были данные "совершенно не предназначенные" для внешнего использования, то есть чрезвычайно секретные и важные для компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.