Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Гейтс задержан бразильской полицией и изгнан из страны


    20 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    С основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом (Bill Gates) и его друзьями произошел неприятный инцидент. Вчера, 19 апреля, они были выдворены из Бразилии, сообщило AFP со ссылкой на федеральную полицию страны.

    Причиной недовольства властей стало то, что у экипажа яхты, на которой они совершали прогулку, не оказалось разрешения на работу. Яхта была задержана на реке Рио-Негро (крупнейший приток Амазонки) близ города Манаус.

    Несмотря на то, что у Гейтса и его друзей все необходимые документы были в порядке - они легально прибыли в Бразилию по туристическим визам, - на них был наложен штраф, и власти попросили их покинуть государство в течение 3 дней. Туристы не стали медлить и уехали в тот же день. Сумма выплаченного штрафа не сообщается.

    По информации агентства, Гейтс не в первый раз проводит отпуск в бассейне реки Амазонки - он был здесь в 2007 и 2009 г.г.

    Напомним, что в конце июня 2008 г. Билл Гейтс, отец компьютерной революции, отошел от активного управления Microsoft. Хотя, согласно официальному сайту, по-прежнему находится на должности председателя совета директоров софтверного гиганта.

    Отстраняясь от прямого управления своим детищем, через несколько месяцев бизнесмен основал фирму bgC3, согласно учредительным документам, занимающуюся научно-исследовательской деятельностью и разработками в сфере высоких технологий. В настоящее время сайт компании bgc3.com перенаправляет на персональный ресурс Гейтса The Gates Notes.

    Создавший на пару с Полом Алленом (Paul Allen) корпорацию Microsoft и практически выполнив обещание «компьютер - в каждый дом», Гейтс продолжает фигурировать в списках самых богатых людей планеты. По данным журнала Forbes от 3 октября 2010 г., состояние Гейтса составляет около $53 млрд, что делает его вторым в рейтинге богачом на планете после мексиканца Карлоса Слима (Carlos Slim), у которого всего на $500 млн больше.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.