Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Официальную биографию основателя Apple опубликуют в 2012 году


    11 апреля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В воскресенье Стив Джобс, основатель, руководитель и идейный лидер великой и могущественной корпорации Apple, наконец-то дал согласие на публикацию официальной биографии о своем тернистом жизненном пути. Книга под названием «iSteve: The Book of Jobs» («Я-Стив: книга Джобса») увидит свет в 2012 году. Автором шедевра выступит популярный американский писатель Уолтер Айзексон, известный написанием биографий массы важных исторических личностей, включая Бенджамина Франклина и Альберта Эйнштейна.

    Слухи о том, что Айзексон принялся за новую перспективную работу, появились достаточно давно. Однако до недавнего времени не было ясно, благословил ли Джобс его на сей подвиг. Вероятно, главе Apple по душе стиль и идеи Айзексона, который, как правило, предпочитает избегать резких и сенсационных заявлений, придерживаясь нейтрального изложения событий и описания персонажей.

    Айзексон далеко не первый, кому пришло в голову написать книгу об одном из самых противоречивых и многогранных персонажей мира ИТ. В свое время были выпущены несколько неофициальных биографий Джобса, однако тот запретил их продажу в официальных магазинах Apple, поскольку ему не понравилось, как авторы представили его в своих работах. Естественно, неофициальные биографии, как правило, более точные. Однако и в них могут быть упущения, а также неверные трактовки событий и происшествий.

    Одобрение Стива Джобса позволит Айзексону лично побеседовать с иконой мира персональных компьютеров, а также взять интервью у его друзей, родственников, знакомых. Естественно, писатель не постесняется обсудить персону Джобса и с его конкурентами, дабы картина, представленная в книге, была максимально реалистичной.

    Новость о неожиданном согласии Джобса на оказание помощи известному биографисту многих навела на мысль о том, что глава Apple действительно собирается в скором времени оставить свою должность и отойти от дел. Напомним, что Джобс временно находится на больничном, и многие прочат ему скорый уход из компании.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.