Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай стал крупнейшим инвестором "зеленых" энергетических технологий


    30 марта 2011 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китай стал государством с самым большим размером инвестиций в низкоуглеродные энергетические технологии, говорится в представленном сегодня исследовании американской общественной организации Pew Enviroment Group. Согласно данным отчета, в 2010 году КНР инвестировала в "зеленую" энергетику 54,4 млрд долларов, в сравнении с 39,1 млрд долларов в 2009 году.

    В США размеры инвестиций за год увеличены на 51% до 34 млрд долларов, но все равно страна откатилась со второго на третье место, пропустив Германию, где размер инвестиций составил 41,2 млрд долларов.

    В Международном масштабе энергетический сектор, не включая атомную энергетику, привлек в прошлом году 234 млрд долларов инвестиций, что на 30% больше 2009 года и на 630% больше 2004 года.

    Авторы отчета говорят, что в 2010 году в мире было установлено ветровых турбин на 30 гигаватт и солнечных панелей на 17 гигаватт. Общий объем "зеленой" электрогенерации возрос до 388 гигаватт. С учетом динамики инвестиций, можно утверждать, что в прошлом году до 40% всех инвестиций в энергетический сектор пришлось на низкоуглеродные технологии.

    Также отмечается, что Китай в 2010 году стал ведущим мировым производителем ветровых турбин и солнечных панелей.

    Если смотреть в годовом разрезе, то настоящий рывок в сфере энергетики в 2010 году совершила Аргентина, где размеры инвестиций в "зеленую" энергетику выросли на 568%. Регионально, крупнейшим получателем инвестиций в "зеленой" энергетике является Европа, где в прошлом году в эко-технологии энергетики вложили 94,4 млрд долларов. Азия/Океания здесь получила 82,2 млрд долларов.

    "Такие страны, как Китай, Германия и Индия остаются привлекательными для инвесторов, так как государство здесь создает условия, благоприятные для инвесторов и стимулирует проекты долгосрочного развития", говорится в отчете. Страна

    1. Китай - 54.4 млрд долл США
    2. Германия - 41.2 млрд долл США
    3. США - 34.0 млрд долл США
    4. Италия - 13.9 млрд долл США
    5. Прочие страны ЕС - 13.4 млрд долл США
    6. Бразилия - 7.6 млрд долл США
    7. Канада - 5.6 млрд долл США
    8. Испания - 4.9 млрд долл США
    9. Франция - 4.0 млрд долл США
    10. Индия - 4.0 млрд долл США

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.