Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    200-долларовое устройство диагностирует рак точнее и быстрее традиционных способов


    27 февраля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Команда ученых из Массачусетского технологического института и Университета Гарварда разработала прототип устройства, способного осуществлять быструю и точную диагностику раковых заболеваний. Ожидание результатов анализа, осуществляемого текущими методами, может продолжаться до нескольких дней, правильный диагноз выносится в 84% случаев. Новый прототип, в свою очередь, демонстрирует следующие показатели: один час и 96% точности.

    200-долларовое устройство диагностирует рак точнее и быстрее традиционных способов


    Устройство работает по принципу ядерного магнитного резонанса – сканер определяет молекулы по тому, как на их ядра влияют магнитные поля. Кроме того, прототип присоединяет магнитные наночастицы к белкам, что позволяет выявлять конкретные типы белков – например, такие, которые встречаются в раковых клетках. Результаты анализа можно считать, подключив устройство к смартфону со специально разработанной предустановленной программой.

    В ходе тестов на 50 пациентах среднее время анализа для одного пациента составило менее часа, правильный диагноз был поставлен 48 из них. Другой тест, на 20 пациентах, показал 100-процентную точность вынесения диагноза. Напомним, что текущие способы анализа, применяемые в медицине, позволяют обеспечить точность в диапазоне 74-84%.

    Но наиболее интересным моментом разработки ученых является потенциальная цена. Ожидается, что готовое устройство будет стоить около $200, что позволит оборудовать им больницы даже в развивающихся странах. Разработчики уверены, что в будущем устройство можно будет «научить» не только ставить диагнозы, но и отслеживать течение болезни у уже продиагностированных пациентов.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.