Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продукция Apple «засветилась» в 30% блокбастеров 2010 года


    23 февраля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным ресурса BrandChannel, устройства компании Apple встречались в самых кассовых американских фильмах 2010 года чаще, чем продукция других компаний. Так, Mac, iPod и iPhone доминируют в 10 из 33 самых популярных фильмов. При этом в BrandChannel не учитывали другие, не столь кассовые ленты. Например, Apple активно рекламировала свою продукцию в «Мачете», «Книге Илая», «Путешествиях Гулливера» и др.

    Специалисты отмечают, что год от года позиции Apple слабеют под натиском конкурентов, которые стали более активно рекламировать себя с помощью кинематографа. Второе место по присутствию в блокбастерах 2010 года разделили Nike, Chevrolet и Ford, а третье — Sony, Dell, Land Rover и Glock.

    Что касается периода с 2001-го по 2010 год, то Apple занимает вторую позицию после Ford. Товары корпорации Стива Джобса присутствовали в трети всех фильмов, снятых в последние 10 лет.

    В BrandChannel также отметили, что Sony Pictures старается «не пускать» в картины собственного производства продукцию Apple. В то же время в некоторых фильмах иногда появляются iPhone или MacBook, несмотря на соглашения с другими компаниями. Так было, например, в ленте «Секс в большом городе 2», съемки которого спонсировала HP.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.