Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рынок игровых консолей продолжает падение


    18 февраля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания NPD Group сегодня опубликовала отчет по продажам игровых консолей, а также аксессуаров и игр для них на рынке США в январе этого года. Согласно данным компании, в январе рынок консолей в США просел на 4% от аналогичного значения за 2010 год. Однако падение могло бы быть значительно более серьезным, если бы не выход нескольких популярных танцевальных симуляторов, таких как Ubisoft Just Dance 2.

    Общие продажи игр, аксессуаров и программного обеспечения в январе 2011 года составили 1,14 млрд долларов, против 1,18 млрд долларов в январе 2010 года. Аппаратные продажи в январе снизились на 8% с 353,7 млн долларов до 324 млн долларов. Продажи программного обеспечения сократились на 5% с 606,8 млн долларов до 576 млн долларов. В то же время аналитики говорят, что они ожидали как минимум 8%-ного падения продаж.

    Джесси Дивнич, аналитик Electronic Entertainment Design and Research, говорит что падение продаж менее уровня ожиданий произошло именно из-за популярности танцевальных симуляторов, обретающих все большую популярность.

    Несмотря на это, январским бестселлером все равно стал шутер Call of Duty: Black Ops от компании Activision Blizzard. Эта игра остается лидером с ноября прошлого года. Второй самой продаваемой игрой стала Just Dance 2, с минимальным отставанием от нее следует Dance Central, работающие с Microsoft Kinect.

    Продажи игровых аксессуаров выросли на 6% до 235,1 млн долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.