Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экс-соратник Джулиана Ассанжа начинает продавать книгу "Внутри Wikileaks"


    11 февраля 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский суд сегодня должен поставить окончательную точку в вопросе о возможности экстрадиции основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, страсти вокруг которого не утихают уже больше двух месяцев. Тем временем, вчера вечером экс-соратник Ассанжа, а ныне основатель проекта OpenLeaks Даниэль Домшейт-Берг презентовал свою книгу "Внутри Wikileaks", где рассказывает о своей работе в Wikileaks, являющимся, по мнению автора, "самым опасным сайтом в мире".

    Книга сегодня должна выйти в продажу сразу на 16 языках, причем по совпадению ее релиз совпадет с судьбоносным для Ассанжа решением об экстрадиции в Швецию.

    Впрочем, Домшейт-Берг заявляет в своей книге, что сейчас проект Wikileaks находится в кризисной ситуации из-за проблем с деньгами, в кроме того, в последние месяцы поступающие материалы об утечках стали носить хаотический характер, поэтому сайту становится все труднее защищать анонимность своих поставщиков данных.

    Домшейт-Берг говорит, что ушел из Wikileaks не из-за проблем с деньгами и не из-за опасности, а из-за автократичного стиля управления Ассанжа, а также его "политического подхода" к публикации данных на сайте. "Моя книга рассказывает о моментах подъема и упадка Wikileaks. В ней есть много позитивных моментов, но тут есть и изрядная порция критики в адрес Джулиана, информации о том, что на самом деле происходит", - говорит он.

    "Когда он (Ассанж - прим) решил придать огласке факт моего ухода, я был вынужден делать ответные шаги, он начал дискредитировать меня и я был вынужден изложить некоторые факты публично", - говорит Домшейт-Берг.

    Ранее в интервью немецкому журналу Stern Домшейт-Берг попытался нарисовать психологический портрет Ассанжа. В своем интервью он описывает его как "уникального", но "параноика", который "подвержен мании величия".

    Также Домшейт-Берг сообщил, что одновременно с его уходом их проекта, он взял некое программное обеспечение, жизненно важное для безопасности Wikileaks и материалов, размещенных на сайте. Однако он заверил, что этот софт является его личным и для своего нового проекта OpenLeaks он не будет использоваться.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.