Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зеки кормят мобильники мышами


    18 января 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Заключённые тюрьмы шотландского местечка Аддивел приноровились заряжать мобильные телефоны от игровых консолей. Для этого они повадились красть USB-мышки из классов, где зеки обучаются работе с компьютерами, а также математике и английскому, сообщает DailyRecord.

    Местные зеки живут довольно неплохо: камеры оборудованы отдельными санузлами, а также телевизорами, к которым разрешается подключать "плейстешены". Из-за роскошных по пенитенциарным понятиям условий тюрьму Аддивел в народе даже называют Аддиссон, по аналогии с сетью люксовых отелей "Радиссон".

    Что запрещается "постояльцам" это заведения, так это мобильники. Этот запрет действует в тюрьмах различных стран, чтобы лишить заключённых возможности общаться с сообщниками, находящимися на воле.

    Впрочем, зеки всё-таки ухитряются протащить мобильные телефоны контрабандой, причём порой довольно экзотичными способами. Ну а проблему подзарядки в Аддивеле решили просто: USB-кабель от "мышки" прекрасно подключается к приставке Sony PlayStation, остаётся только немножно похимичить с проводами на другом конце, чтобы правильно подсоединить телефон.

    Первое время тюремное начальство никак не могло взять в толк, почему из компьютерных классов пропадают "мышки", однако после шмона в одной из камер загадку удалось решить. Теперь после занятий из помещения не выпускают никого, пока не убедятся, что все "мышки" на месте.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.