Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA проводит конкурс по созданию роботов


    16 января 2011 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках инициативы, направленной на создание и поддержку интереса к науке, технологиям, инженерии и математике (сокращено - STEM), американское космическое агентство NASA оказывает поддержку ежегодному международному технологическому конкурсу FIRST Robotics Competition (сокращено - FRC). Конкурс FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology), согласно заявлениям чиновников NASA, будет проходить в нескольких центрах на территории США. Научно-исследовательские центры NASA будут играть ключевую роль и откроют свои двери для местных компаний, технологических фирм и других групп, которые примут участие в конкурсе. Задача вдохновить школьников, молодых и взрослых людей в течение последних нескольких лет значительно продвинулась вперед благодаря совместным усилиям различных учреждений, исследовательских групп и университетов. FRC - это веселый и в то же время сложный путь достижения какой-то определенной цели. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, участники должны быть готовы к проектированию, строительству и испытанию робота.

    Тем, кто хочет принять участие в конкурсе, предоставляется возможность выбрать, какой тип робота они хотят построить. Пожалуй, самым важным аспектом всего соревнования является тот факт, что студентам, которые заинтересованы в построении карьеры в области STEM, выпадает возможность работать бок о бок со специалистами NASA, получая советы и полезный жизненный опыт, который они в противном случае никогда бы не получили. По оценкам NASA, в 2011 году проектирование и строительство роботов будет продолжаться в течение примерно шести недель. Около 30 тысяч студентов и их наставников уже зарегистрировались для принятия участия. Все эти люди составили около 2000 команд, которые будут проектировать робота предназначенного для удовлетворения критериев NASA. Каждой из групп предоставляется право придать своему роботу любой внешний вид, но все участники должны соблюдать некоторые ограничения по размерам и весе. Есть несколько уровней сложности. В зависимости от этого, команды состоят из новичков или специалистов. Согласно докладу веб-сайта SpaceRef, в начале конкурса все участники получили комплекты, содержащие запчасти, которые они должны использовать для робота.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.