Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Всемирный банк прогнозирует снижение темпов роста мирового ВВП


    16 января 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Большинство развивающихся стран оправились от финансово-экономического кризиса. Наблюдается оздоровление экономики в ряде стран с формирующимся рынком в Европе и Азии, однако ситуация остается непрочной. Об этом говорится в новом докладе Всемирного банка «Глобальные экономические перспективы на 2011 год».

    Авторы доклада прогнозируют стабильный рост мировой экономики. Они полагают, что она переходит «от фазы послекризисного оживления к этапу медленного, но достаточно стабильного роста в текущем и следующем годах». Всемирный банк отмечает, что рост мирового ВВП - 3,9% в 2010 году, замедлится до 3,3 % в 2011 году и выйдет на уровень 3,6 % в 2012 году.

    В большинстве развивающихся стран ВВП вновь вышел на уровни, которые наблюдались бы в отсутствие цикла спада-подъема. Оздоровление экономики в ряде стран с формирующимся рынком в Европе и Азии и некоторых странах с высоким доходом остается непрочным.

    Вслед за снижением ВВП на 6,6% в 2009 году объемы производства в регионе Европы и Центральной Азии возросли в 2010 году на 4,7 %. Это произошло благодаря глубокой реструктуризации, проводимой в ряде стран. Ожидается, что рост объемов производства в регионе в целом замедлится до 4,2 % как в 2011, так и в 2012 годах. Процесс оздоровления экономики в регионе остается особенно чувствительным к положению дел в странах Европы с высоким уровнем дохода.

    Ожидается, что рост в развивающихся странах составит 7% в 2010 году, 6% в 2011 году и 6,1 % в 2012 году. По темпам роста они будут и далее опережать страны с высоким доходом, рост в которых, по прогнозам, составит 2,8 % 2010 году, 2,4% в 2011 году и 2,7 % в 2012 году. Эксперты полагают, что тормозом для мирового экономического подъема являются высокие уровни потребительской задолженности, безработица и слабость жилищного и банковского секторов.

    «С положительной стороны следует отметить быстрый рост внутреннего спроса в развивающихся странах, который играет ведущую роль в развитии мировой экономики. Однако сохраняющиеся проблемы финансового сектора в ряде стран с высоким уровнем дохода по-прежнему представляют опасность для роста и требуют принятия срочных мер», — заявил представитель Всемирного банка Джастин Ифу Линь.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.