
Фактически Asus WAVI Xtion состоит из двух устройств — собственно контроллера движений Xtion и двух беспроводных передатчиков WAVI. Один из них подключается к компьютеру, а другой — к телевизору, рядом с которым можно поставить и Xtion. Таким образом, приложениями, запущенными на компьютере (например, играми), можно будет управлять находясь перед телеприемником.
Asus и PrimeSense обещают в ближайшее время выпустить инструментарий для разработчиков, с помощью которого можно создавать приложения с поддержкой WAVI Xtion. Эти программы можно будет размещать в специализированном онлайн-магазине. Ожидается, что релиз нового контроллера движений состоится во II квартале 2011 года.
Напомним, израильская компания PrimeSense является разработчиком технологии управления с помощью движений тела, которая используется в Microsoft Kinect.