Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Литовские школьники торгуют собой ради мобильников


    1 января 2011 | Разное / На русском языке / Балтия | Добавил: Ольга Кравцова
    Литовские школьники готовы заниматься проституцией, чтобы заработать себе на iPhone, сообщает Delfi.lt со ссылкой на сообщение главы окружного комиссариата Вильнюса Кястутиса Ланчинскаса. По информации правоохранительных органов, объявления о готовности продать себя подростки размещают в Интернете.

    По словам Ланчинскаса, во время следственных мероприятий, осуществляемых в качестве меры борьбы с проституцией и торговлей людьми, полиция столкнулась с очень тревожным явлением. 14-15-летние подростки, как девочки, так и мальчики, осознанно продают свое тело, чтобы заработать на новый iPhone, украшения и другие символы «роскошной» (по оценкам школьников) жизни.

    Ситуацию усложняет тот факт, что полиция не может вмешаться и наказать участников процесса, так как все участники, как бы цинично это ни звучало, довольны – а так называемый «возраст согласия» в Литве начинается с 14 лет. Соответственно, речь идет о моральной дилемме, а вовсе не об уголовно наказуемом злодеянии – до тех пор, конечно, пока кто-то из подростков не обратится в полицию. Правоохранительные органы попытались проработать версию организованной системы с сутенерами, исполнителями, вербовщиками и клиентами, но, как выяснилось, никакой иерархии у обратившего на себя внимание явления нет.

    Сотрудники полиции выделяют три группы подростков, занимающихся проституцией и ищущих клиентов в Сети. Во-первых, к ним относятся дети из неблагополучных семей и детских домов. Во-вторых, проституция зачастую является способом заработать себе на учебу в будущем или оплатить курсы, которые школьники/студенты посещают. И, наконец, к третьей группе относятся подростки, которым родители не дают денег на крутую одежду, украшения и относительно новый маркер «сладкой жизни» - модные гаджеты.

    «Не дают денег», ворчливо отмечают эксперты «Вебпланеты», не является первопричиной – скорее, не уделяют внимания и не интересуются, чем занимаются их отпрыски. И, если кому-то кажется, что описанная выше ситуация касается исключительно детей и родителей из пораженных кризисом стран-новых членов Евросоюза, то это наивное заблуждение. Так же, как думать, что дело в агрессивной рекламе iPhone и других девайсов. Напомним, по прошлогодним данным Фонда развития Интернет, 70% российских родителей не знают, чем их дети занимаются в Сети. Кроме того, не секрет, что от компьютеров юные пользователи тупеют.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.