Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейское космическое агентство не может согласовать с НАСА позиции по МКС до 2020 года


    30 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейское космическое агентство заявляет, что оно не смогло получить предложенное НАСА пятилетнее соглашение по расширению операций на Международной космической станции. ЕКА утверждает, что представители европейских стран-участниц не смогли достичь соглашения о продлении операций на МКС до 2020 года из-за связанных с контрактами конфликтов интересов, затрагивающих европейский коммерческий космический консорциум Arianespace.

    Ранее в ЕКА заявляли, что готовы поддерживать МКС минимум до 2015 года, но решения о продлении поддержки до 2020 года пока нет. Впрочем, есть надежда, что консолидированное решение по Европе будет принято на мартовском заседании координационного совета ЕКА. Тогда страны попытаются дифференцировать позицию самого агентства от заинтересованных позиций национальных европейских космических компаний, которые также были бы не против получить сервисные контракты НАСА на 5 лет.

    Ранее генеральный директор ЕКА Жан-Жак Дорден заявлял, что ЕКА, скорее всего, удастся согласовать позиции с НАСА до конца 2010 года. Впрочем, соглашение уже может быть заключено только в 2011 году. Дорден заявлял, что в случае соглашения по новому сроку хотя бы в прежнем объеме, доля участия Европы составит порядка 8%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.